Новости

09.12.2021

В этом году сотрудники библиотеки совместно со своей читательницей Алейниковой Юной приняли участие в создании ролика "Лида Демеш - ее звали птенчик", который был представлен на конкурсе видеороликов  "История в биографиях: герои Великой Отечественной войны". Конкурс проходил в рамках межрегиональной акции "Читающая армия правнуков Победы", организатором которой стала Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева. 
В номинации "Партизаны Великой Отечественной войны" наша работа была отмечена именным призом и грамотой за I место.

21.10 2021

С 15 марта по 29 октября 2021 года среди структурных подразделений Будённовской ГЦБС проводился городской конкурс профессионального мастерства «Виртуальный обзор как эффективное средство продвижения книги и чтения». Участникам конкурса необходимо было разработать виртуальный обзор литературы исходя из потребностей пользователей каждой библиотеки.
На суд жюри мы представили работу "Среди тайн и чудес воды", которая была создана в рамках реализации цикла мероприятий клуба "Лесовичок".

10.10.2021

В рамках реализации плана мероприятий празднования Дня края Ставропольской краевой детской библиотекой им. А.Е. Екимцева была инициирована акция «УМНАЯ БИБЛИОТЕКА: версия 3:0», целью которой стала демонстрация технологического имиджа каждой библиотеки, интерактивная поддержка мотивации детского чтения и читательских инициатив.
Мероприятия онлан-акции состоялись в аккаунте библиотеки в социальной сети Инстаграм, которые были размещены под хештегами #ДеньКраяСтав2021 #КультураСтавОнлайн #библиотеки26_версия 3.0 #УмнаяБиблиотека.
Мультиформатная серия публикаций была представлена несколькими интерактивными тематическими кейсами:
1. Научно-популярная видеоэнциклопедия читательских знаний «Хочу все знать»
Видеочеллендж «Библиотека. Перезагрузка»
2. Читательская дизайн-сессия «Библиотека 3.0: дополненная реальность»
3. Краеведческий НаучПоп «PRO#Ставрополье»

02.09.2021

В 2021 году читательница нашей библиотеки Алейникова Юна приняла участие в краевом конкурсе "Читающая армия правнуков Победы", организованный СКДБ им. А. Е. Екимцева. Предлагаем вашему вниманию работу участника конкурса.

22.06.2021

22 июня 1941 года — самая печальная дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.
Никогда не забудется тот первый день, тот первый час и даже первая минута фашистского нашествия, когда все мигом куда-то ушло: и тихий июньский рассвет, тронутый легким багрянцем восходящего солнца, и ясный покой поднебесья, и мирная трудовая жизнь.
22 июня сотрудники библиотеки-филиал № 3 приглашают вас посетить виртуальную книжную выставку «У священного огня…», на которой будут представлены книги об эвакуации и блокаде; о детях военной поры: партизанах и узниках концлагерей.
Читайте и помните... Война - это память сердца всего нашего народа.

17.04.2021

Совсем скоро, на следующей неделе, стартует уже полюбившаяся БИБЛИОНОЧЬ. В этом году году она пройдет в России уже в десятый раз. 
24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.
Тема «Библионочи» — «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Приходите, мы вас ждем!!!

14.04.2021

МЫ СТАЛИ ПЕРВЫМИ
В начале каждого года в МУ "Буденновской городской централизованной библиотечной системе" проходит подведение итогов и награждение победителей конкурсов профессионального мастерства.
Сотрудники нашей библиотеки стали лучшими сразу в двух номинациях:
  • Библиотекарь-2020
  • Виртуальная выставка в поисках нового образа
Дорогие коллеги, примите мои поздравления!!!

22.03.2021

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
В этом году Неделя детской книги пройдет с 20 по 28 марта. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе имеет почти восьмидесятилетнюю историю.
Неделя детской книги - это ежегодная общероссийская акция в дни весенних школьных каникул, направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению. Она объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.
Организаторы Недели детской книги – Российская государственная детская библиотека, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Департамент культуры города Москвы при поддержке Министерства культуры РФ. Региональная программа проводится при поддержке Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ).

20.02.2021

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ
Отдел культуры администрации Буденновского муниципального округа приглашает всех желающих принять участие в окружном литературном конкурсе по произведениям Василия Петровича Рослякова, который пройдет в рамках «Росляковских чтений» с 18.03.2021г. по 18.04.2021 г.
К участию в Конкурсе приглашаются:
подростки и молодежь в возрасте от 14 до 24 лет - учащиеся средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, средних специальных учебных заведений, рабочая молодежь, взрослые авторы без ограничения по возрасту.
Положение о конкурсе

11.01.2021

2021 год указом президента России был объявлен Годом науки и технологий. 
"Вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, очень четко, убедительно показал колоссальную значимость тех сфер, которые определяют безопасность, качество жизни человека", - сказал Путин, отметив, что речь идет о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях. Он обратил внимание на "ценность труда людей, которые посвящают себя этой работе, выполняют свой профессиональный долг, идут непроторенной дорогой", добывают новые знания и передают их молодым поколениям. "Такой вклад в развитие страны, конечно же, заслуживает особого общественного и государственного признания", - сказал президент.

Году науки и технологий была посвящена книжная выставка "Наука без скуки", которую сотрудники библиотеки организовали в рамках Дня детских изобретений.  Юные читатели познакомились с самыми известными изобретателями-детьми и перелистали книги и журналы, представленные на выставке.

17.06.2020

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни сотрудниками библиотеки был подготовлен видеосовет "В центре внимания здоровое питание"

 
05.06.2020

Пушкинский день России - праздник. близкий всем любителям литературы. В этом году есть особая дата: 4 июня 2020 года исполняется 200 лет со дня приезда А.С. Пушкина вместе с семьей генерала Н.Н. Раевского в Ставрополь.
С 1 по 6 июня в Ставропольском крае проходит онлайн-марафон "Эстафетой по планете: читаем Пушкина на разных языках", в котором мы с удовольствием приняли участие.

29.02.2020

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить наши мероприятия. Будем рады вас видеть по адресу: г. Буденновск микр. 7, д. 17. Справки по телефону 8(86559) 2-36-04.

12.02.2020

В текущем году Публичная научно-историческая библиотека Н.И. Рыжкова на "Прохоровском поле" запустила в сети акцию "Литературный полк", целью  которой стало привлечение внимания к чтению книг о войне, сохранение и развитие отечественной литературы патриотической направленности. Сотрудники нашей библиотеки с удовольствием откликнулись на эту акцию и выражают благодарность организаторам за своевременное предоставление дипломов. 
#Литературный_полк


05.02.2020

Февраль богат на множество знаменательных дат и праздников, которым посвящены некоторые наши мероприятия. И если вы хотите разнообразить свой досуг, приходите!!! Библиотека открыта ежедневно с 10:00 до 18:00 (кроме пятницы).

01.02.2020


Каждый год, 14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Цель акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Организаторы призывают не только дарить книги друзьям и родным, но и приносить их в библиотеки, в том числе в те, где организованы пункты сбора книг, которые впоследствии будут переданы в детские дома и школы.

И мы, в свою очередь, приглашаем детей и взрослых приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения. В акции может поучаствовать любой желающий.

03.01.2020

4 января 2020 г. библиотека вновь открывает свои двери для читателей. Мы предлагаем вам познакомиться с анонсом наших январских мероприятий. Хочется надеяться, что вы не оставите без внимания эту информацию и обязательно посетите нашу маленькую, но очень уютную библиотеку.

Александру Сергеевичу Пушкину - 220 лет!


В текущем году Краевой детской библиотекой им. А. Екимцева была организована сетевая акция "Ставрополье читает Пушкина", приуроченная 220-летию писателя. В рамках этой акции  сотрудниками библиотеки, при активном участии нашей читательницы, был создан видеоролик посвященный этому событию.

В декабре 2019 года Денисова Алиса стала обладательницей сертификата участника. Наши поздравления!!!

Внимание!

В период с 9.09.2019 по 30.09.2019 г. сотрудники филиала приступят к плановой проверке библиотечного фонда. В эти дни прекращается выдача читателям во временное пользование книг и других документов.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Участвуй в акции


11-17 февраля 2019 года пройдёт Третья общероссийская акция "Дарите книги с любовью". Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира. Главная идея праздника - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги.

Мы призываем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

Мы к вам спешим на юбилей

В сентябре 2018 года библиотека-филиал № 3 отметила свой 40-летний юбилей. Юбилей – это еще и хороший повод, чтобы подвести итоги и рассказать о себе.

К юбилею были оформлены книжно-иллюстративные выставки («С днём рождения, библиотека!», «Календарь знаменательных дат», «Книга отмечает юбилей»), издательская продукция и выпущен рекламный ролик о библиотеке.


11 сентября в рамках дня библиотеки «Недетский юбилей детской библиотеки» для ребят первого класса Гимназии № 7 была проведена экскурсия-знакомство по отделам филиала, где юные читатели познакомились с правилами библиотеки и её историей. Дети узнали, как выбрать интересную книгу и поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами. В продолжение праздника ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в мир сказок, приняв участие в викторине «В стране сказочных чудес». Гости библиотеки с удовольствием отгадывали литературные загадки и отвечали на вопросы конкурсов «Волшебные слова», «Телеграммы», «В гостях у сказки» и др. Затем мероприятие продолжилось стрит-акцией «Я за чтение!», где каждый желающий смог повязать разноцветные ленточки на куст сирени и тем самым выразить свою признательность книге и чтению. Завершился праздник салютом воздушных шаров с призывом «Книга живи!».
                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий